Периметр прямоугольника 30 см. Найдите стороны, если известно, что площадь прямоугольника 36см

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Федечкина Даша.

Сперва находим полупериметр :

р = 30 : 2 = 15 см

Уравнение:

х (15 - х) = 36

х²- 15х + 36 = 0

15 - 12 = 3

Находим по теореме Виета

х = 12 и х = 3

Ответ : длина прямоугольника равна 12 см , а ширина 3 см.

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

х = 12 и х = 3

Объяснение:

правильно