Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы: со стороной 15 см., чтобы облицевать ими

стену со сторонами 2 м и 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

712

Объяснение:

Найдём площадь одной плитки:

S=a*a

S=15*15=225 см2

Найдём площадь стены:

S=a*b

S=2*8=16 м2=160 000 см2

Найдём нужное количество плиток для облицовки:

160 000 \ 225 = 711.111... Плиток

Округлим ответ до большего (712)