Измерения прямоугольного параллелепипеда 4 см, 2 см, 5 см. Чему равна площадь полной поверхности

параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Ответ:
76см²

Решение:
S=2(ab+bc+ac)=2(4*2+4*5+2*5)=
=2(8+20+10)=2*38=76см²