Найдите площадь равностороннего треугольника отсекающего от данного треугольника его средней

линией, если площадь данного треугольника = 48см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

12

Объяснение:

AB = 2*DB

AE=2*DC

BE=2*BC  -- >(так как DС средняя линия)

<B - общий угол для треугольников ABE и DBC

Найдем площадь DBC:

BD/BA = DC/AE = BC/BE = Sbdc/Sabe = k^2(1/2)

BD/BA = DC/AE = BC/BE = Sbdc/Sabe = (1/4)

--> Sbdc = 48/4 = 12

Ответ: 12


Отвечает Тимирова Анжела.

Ответ:

ответ на фотке, решается через подобие треугольников