В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания ABC пересекаются в точке O . Площадь

треугольника ABC равна 4; объём пирамиды равен 6. Найдите длину отрезка OS

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

V=1/3OS*Sabc

OS=3V/Sabc=6*3/4=4,5

Отвечает Марат Дильнура.

В правильном треугольнике медианы, являются одновременно высотами и биссектрисами. SO - высота пирамиды. V=s*H/3.  SO = 3V/s.  s - площадь основания

V = 6*3/4 = 4,5