Как решить [185-5х)•15-90] :45 =58 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.
((185-5x)•15-90)=58•45=2610
((185-5x)•15=2610-90=2520
185-5x=2520:15=168
5x=185-168=17
X=17:5=8,5
ПРОВЕРЯЕМ:
((185-5•8,5)•15-90):45=58