Чему равно отношение отрезков GH = 14GH=14 см и RT = 20 RT=20 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Тома.

Ответ:

GH : RT = 7 : 10

Объяснение:

  • Отношение отрезков равно отношению их длин.

GH = 14 см

RT = 20 см

\dfrac{GH}{RT}=\dfrac{14}{20}=\dfrac{7}{10}

GH : RT = 7 : 10

0 1