Знайдіть катет прямокутного трикутника, якщо його проекція на гіпотенузу дорівнюе 2 см, а

гіпотенуза 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.

Квадрат этого катета, (назовем его х), равен произведению гипотенузы на проекцию  этого катета на гипотенузу.

х²=32*2⇒х=√64=8/см/

Ответ 8см