Реши треугольник если b = 3√2n = 2√6 m = √6 M= N= B=


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.

Ответ:          57.7°.  90°.   32.3°.

Объяснение:

NBM - треугольник

b = 3√2

n = 2√6

m = √6

*********************

M=?  N=? B=?

Решение пот трем известным сторонам

По т. косинусов

cosM=(n²+b²-m²)/2bn = ( (2√6)² + (3√2) -(√6)²)/2( 3√2*2√6) =

=(24+18-6)/2*12√3 = 36/24√3 = (6+√2)/8√3)=0.535;

∠M = arccos(0.535) = 57.7°.

**************

cosN=(b²+m²-n²)/2bm = ((3√2)²+(√6)² - (2√6)²) / (2*3√2*√6) =

=(18+6-24)/12√3 = 0/(12√3) = 0;

arccos(0) = 90°.

∠N=90°.

************

∠B=180-(∠M+∠N) = 180-(57.7+90) = 180 - 147.7 = 32.3°.