Знайти кути паралелограма, якщо кут між висотами дорівнює 30 градусів. СРОЧНОООООО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
150 градусов, 30 градусов, 150 градусов, 30 градусов
Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:Высоты-это перпендикуляры,они образуют с основаниями,на которые опущены,углы 90 градусов

Если из одного угла параллелограмма провести две высоты,то получится четырёхугольник,три угла нам известно:30 градусов,90 градусов и 90 градусов

Найдём 4 угол

360-(30+90+90)=150 градусов

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

<1=<3=150 градусов

<2=<4=(360-150•2):2=60:2=30 градусов

Объяснение: