Стороны параллелограмма соотносятся как 4:7, а периметр равен 167,2 см. Вычислите стороны

параллелограмма. Большая сторона равна: см а меньшая равна: см

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Большая 53,2

Меньшая 30,4

Объяснение:

Решим через x

Т.к. у нас периметр, а не площадь, то для начала, периметр - это сумма длин всех сторон, следовательно

(4x+7x)*2=167,2

11x*2=167,2

22x=167,2

x=7,6

Нашли x, теперь найдем меньшую и большую стороны:

Меньшая 4*x

4*7,6=30,4

Большая 7x

7*7,6=53,2

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Объяснение:

Полупериметр - 167,2/2=83,6 см;

4+7=11 частей в полупериметре;

83,6/11=7,6 см - в одной части;

7*7,6=53,2 см - большая сторона;

4*7,6=30,4 см - меньшая сторона.