№3. периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м. найдите его стороны, если основание больше

боковой стороны на 3 м. №4. найдите неизвестный угол треугольника, если у него два угла равны 65° и 80°. №5. один из углов равнобедренного треугольника равен 80°. найдите остальные углы треугольника. сколько решений имеет задача? (рассмотрите и решите оба варианта) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

Ответ:

№3.  в=4,2 м; а=7,2 м

№4. 35°

№5. 1) 50°

2) 20°

Объяснение:

№3. Р=15,6 м;     а=в+3

Р=3в+3=15,6    в=(15,6-3)/3=4,2 м

а=4,2+3=7,2 м

№4. 180-65-80=35°

№5. 1) 80° угол при вершине

два одинаковых угла = (180-80)/2=50°

2) 80° угол при основании

угол при вершине = 180-2*80=20°