8x+3y+1=0. 2x+y-1=0 найти


Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

{8х+3у+1=0

{2х+у-1=0

___________

{8х+3у=-1

{2х+у=1 |*(-3)

___________

{8х+3у=-1

{-6х-3у=-3

__________

2х=-4; х=-4÷2=-2

___________

2*(-2)+у-1=0

-4+у-1=0

-4+у=1

у=1+4=5

ОТВЕТ: (-2; 5).