Задача по геометрии 8 класс Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и

ширина площадки равны 14,1 м и 2,3 м, размеры плитки — 30 см и 5 см.Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Відповідь:

Для площадки необходимо купить 2162 плитки.

Пояснення:

Число 14,1 м. делится на цело на 0,3 м, а число 2,3 делится на цело на 0,05 м. при таком размещении плиток нам не понадобится резать плитку на кусочки.

На длине площадки 14,1 метра поместится

14,1 / 0,3 = 47 плиток.

На ширине площадки 2,3 метра поместится

2,3 / 0,05 = 46 плиток.

Всего

47 * 46 = 2162 плитки.