Точка делит отрезок AB мак, что AM относится к MB 3 к 4. Найти AM и MB, если AB=21см​


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ: AM = 9 см; MB = 12 см

Объяснение: разделим число 21 в отношении 3:4

21 / (3 + 4) = 3

3 * 3 = 9

3 * 4 = 12

получили 9:12 значит отрезок AM = 9 см, а отрезок MB = 12 см