Дан треугольник GIH. JH — биссектриса угла GHI. Вычисли угол IHJ, если ∢GHI=126°. СРОЧНООООО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.

Угол IHJ = 126:2 = 63 (Тк биссектриса делит угол пополам)

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 63°

Объяснение:

∠IHJ=∠GHI/2=126/2=63°