Найдите гипотезу прямоугольного треугольника по данным катетам а и б: а) а=6, б=8б) а=5, б=6в)

а=3/7, б=4/7Пожалуйста, не через корни. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Зайцев Анатолий.

Ответ:

а) 10

б) √61

в) 5/7

Объяснение:

За теоремою Піфагора

с²= а²+b²

1).

c {}^{}  =  \sqrt{ {6}^{2} +  {8}^{2}  }  =  \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100}  = 10

2).

c =  \sqrt{ {5}^{2} +  {6}^{2}  }  =  \sqrt{25 + 36}  =  \sqrt{61}

3).

c = \sqrt{ { \frac{3}{7} }^{2} +  { \frac{4}{7} }^{2}  }  =  \frac{5}{7}