Найдите координаты середины отрезка AB, если A(-7;5),B(4;-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

х= -7+4:2=-1,5

у= 5+(-8):2=-1,5

Отвечает Щерба Никита.

Ответ:(-1.5;-1.5)

Объяснение:середины отрезков находят складывая первые координаты точек и деля их пополам, а потом тоже самое со вторыми и третьими (если есть,в твоём случае третьих нет).

(-7+4)÷2= -3÷2= - 1.5 - это первая координата

(5+(-8))÷2=(5-8)÷2= - 1.5 - это вторая координата