№1. Через вершину К треугольника МКР прлведена прямая КN, перпендикулярная плоскости треугольника.

Известно, что КN = 15 см, МК = КР = 10 см, МР = 12 см. Найдите рамстояние от точки N до прямой МР.

Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.

опсти перпенд. из точки К на МР, пусть КА. МК=КР=6

по т.Пифагора КА^2=100-36=64, KA=8

СОЕДИНИ ТОЧКИ N и К, по т. про три перпенд. NK перпенд.МР искомое расстояние

треуг.KNA прямоуг. NA^2=225+64=289, NA=17