В равнобокой трапеции меньшее основание равно 4 см, большее 10 см найдите среднюю линию трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований ⇔ (4+10) : 2 = 14 : 2 = 7 (см). Ответ. средняя линия данной трапеции равна 7 см.

Отвечает Шмырёва Даша.

Средняя линия равна полусумме оснований

Средняя линия - m

Меньшее основание- ВС

Большее основание - АD

m= (BC+AD)/2=(4+10)/2=14/2=7 (см)