СОЧ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию,

равна 3 см. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:

6 см   5 см    5 см

Объяснение:

Дано: ΔАВС, Р=16 см;  КМ - средняя линия, КМ=3 см. Найти АС и АВ=ВС.

Средняя линия треугольника делит его стороны пополам и равна половине основания.

АС=3*2=6 см

АВ+ВС=16-6=10 см

АВ=ВС=10:2=5 см