Вычисли стороны прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 108 м. Известно, что одна сторона в

8 раз больше другой. Вычисли стороны прямоугольника. Меньшая сторона равна__м. Большая сторона равна__м.

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.

Ответ:

Допустим, меньшая сторона х м, тогда большая сторона - 8х м

Уравнение:

2(х+8х)=108

9х=108/2

9х=54

х=54/9

х=6(м) - меньшая сторона

6*8=48(м) - большая сторона

Объяснение:

Отвечает Любецкая Валерия.

Ответ:

Меньшая сторона равна 27 м.

Большая сторона равна 216 м.

Объяснение:

1)108 : 4 = 27(м)-ширина(меньшая сторона)

2)27 х 8 = 216(м)-длина(большая сторона)