Угол А треугольника абс больше угла Б в 3 раза, а угол с=44 градусов. Найдите градусные меры всех

углов в треугольнике АБС и сравни его стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
Пусть угол B= x, тогда угол А= 3x
угол А + угол В= 3x+x=180°-44°; 4x=136° => x=34° (угол В); угол А = 34*3=102°
Ответ: 34°, 44°, 102°