Постройте многоугольник с n=8 сторонами и проведите диагонали. Сколько диагоналей получилось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

Ответ:

20

Объяснение:

формула количества диагоналей в многоугольнике:

N=n(n-3)/2=8(8-5)/2=20