Трикутнику ABC sinA = 0,8; sinC = 0,4; c = 3 см.Знайдіть a


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

теорема синусів

Объяснение:

 \frac{3}{0.4}  =  \frac{x}{0.8}  \\ 3 \times  \frac{2}{5}  = x \times  \frac{4}{5}  \\  \frac{6}{5}  =  \frac{x4}{5}   \\ x =  \frac{6}{5}   \times  \frac{5}{4}  \\ x =  \frac{3}{2}  \\ x =1.5