В трикутнику ABC sinA sinB sinC = sinA sinC. визначйте найбільший кут даного трикутника A) ∠А Б)

∠В В) ∠С Г) визначити неможливо Д) Інша відповідь Help !!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

sin(A) sin(B) sin(C) = sin(A) sin(C)
sin(B) = sin(C)
Б) ∠В

Объяснение:

Для решения этой задачи воспользуемся тригонометрическим соотношением в треугольнике:

sin(A) sin(B) sin(C) = sin(A) sin(C)

Упростим это соотношение:

sin(B) = sin(C)

Так как синусы углов равны, то углы B и C должны быть равными. Таким образом, найбільший кут даного трикутника будет:

Б) ∠В