Сколько граммов воды и СО5 образуется при сгорании 150г ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Объяснение:

2C2H2 + 5O2 ----> 4CO2 + 2H2O

n(C2H2)=150/(12*2)+2=150/26=5,76

m(CO2)=(5,76*2/4)*44≈127 г

m(H2O)=5,76*18=103,8 г