По данным для АВС значениям найдите : а) sinC, если sinA=0.4 ,BC=6см AB= 5см ​б) sinA,если sinB

1/2, AC=8дм и ВС=7 дмв) sinB, если ,sinC=1/2; AB=6 м и ВС=8 мСрочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.
Ответ: a) sinC = AB×sinA/BC = 5×0.4/6 = 1/4
b) sinA = BC×sinB/AC = 7×1/2/8 = 7/16
в) sinB = AB×sinC/AC = 6×1/2/8 = 3/8 = 0.375 P.S по теореме синусов !
Объяснение: