6. Даны координаты трёх вершин параллелограмма ABCD. A(-3;1), B(0; 5), D(5; -7) Найдите координаты

вершины С. ​Срочно. пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
Для нахождения координат вершины C параллелограмма ABCD, можно воспользоваться свойствами параллелограмма. Параллелограммы имеют противоположные стороны, равные и параллельные.

1. Найдем векторы AB и AD:
Вектор AB = (0 - (-3), 5 - 1) = (3, 4)
Вектор AD = (5 - (-3), -7 - 1) = (8, -8)

2. Теперь добавим вектор AD к вершине B, чтобы найти вершину C:
C = B + AD = (0, 5) + (8, -8) = (8, -3)

Итак, координаты вершины C равны (8, -3).