Даны точки А(-7;-4), В(11;-3),С(-3;4), D(1,-2) Найдите вектор m=2АВ-СD


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

Ответ:

вектор m равен (32, 8).

Объяснение:

для начала найдем вектор AB

AB = B - A = (11, -3) - (-7, -4) = (11 + 7, -3 + 4) = (18, 1)

далее найдем вектор CD

CD = D - C = (1, -2) - (-3, 4) = (1 + 3, -2 - 4) = (4, -6)

умножаем вектор AB на 2

2AB = 2 * (18, 1) = (36, 2)

теперь найдем вектор m = 2AB - CD

m = (36, 2) - (4, -6) = (36 - 4, 2 - (-6)) = (32, 8)

можно пж лучший ответ