Найдите сторону квадрата , периметр которого равен периметру прямоугольника , ииеющего длину 32 см

а ширину 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

Если сторона квадрата равна x, то периметр квадрата равен 4x.

Составим уравнение и решим его:

4x = 60

x = 60 / 4

x = 15

Сторона квадрата равна 15 см.

Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

2 ×(32+28) = 2×60=120 см. 120÷4=30см. -длинна стороны квадрата

объяснение: у квадрата все стороны равны поэтому периметр делим на 4 (количество сторон)