сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен 156 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

угол мн-ка=180*(n-2)/n

156=180*(n-2)/n

156/180=(n-2)/n

156n=180(n-2)

156n-180n=-360

-24n=-360

 n=15

Ответ: 15 сторон