уравнение 160-(60+m)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.
160-(60+м)=11 (перед скобками стоит знак минус,поэтому меняем знаки в скобках, число 60 и буква м были со знаком плюс,значит станет минус)
160-60-м=11
100-м=11
-м=11-100
-м=-89 домножем на -1
м=89
Отвечает Фомин Егор.
60+m=160+11
60+m=171
m=171-60
m=111