Как решить уравнение 2х во 2 степени -11х +15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Это квадратное уравнение
Дискриминант:
D = 121 - 4*2*15 = 1
Корни уравнения:
x₁ = (11-1)/4 = 10/4 = 5/2=2.5

x = (11+1)/4 = 12/4 = 3
Ответ: 2,5; 3