Периметр параллелограмма равен 100 см. Одна сторона в 4 раза меньше другой. Найдите все стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Оханян София.

Одна сторона  Х  Другая 4Х    Р=(Х+4Х)*2    100=2Х+8Х  Х=10  Другая 40