Срочно пж помгите....... Периметр рівнобедреного трикутника ABC дорівнює 76 см, основа трикутника

AB=18 см, а бічна сторона AC = 3x+11 (см). Знайди значення невідомої x.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

АВ=18СМ

ВС=АС=3Х+11

Р=а+в+с

18+(3х+11)+(3х+11)=76

6х=76-18-11-11

6х=36

х=36÷6

х=6

3×6+11=18+11=29

18+29+29=76

Ответ стороны равны 29см,29см , х=6