одна сторона паралелограма в 6 разів менша від другої, а його периметр дорівнює 140 см. Знайти його

більшу сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров-Шумков Мирослав.

Ответ:

а=х

в=6х

Р=140см

Р=(а+в)×2

(х+6х)×2=140

7х=140÷2

7х=70

х=70÷7

х=10 =а

6×10=60=в

(10+60)×2=140

ответ большая сторона =60см