Высота ромба проведенная из вершины тупого угла делит его сторону на пополам найдите меньшую

диагональ если периметр ромба равен 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.
Углы В и D=60°

a=P/4=48/4=12

d/2=12*sin30=12*1/2=6

d=12см

Ответ: 12см.