Знайти координати точки 0,яка є серединою відрізка cp,якщо C(-8;3), P(4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

:координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов . Ох=(-8+4):2=-4:2=-2 Оу=(3+(-2)):2=(3-2):2=1:2=0,5, О(-2;0,5)