Стороны параллеллограмма 10 и 15 см. найдите его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

Р=50 см

Объяснение:

Р=2*(а+b)  или же Р=2а+2b

P=2*(10см+15см)=2*25см=50см   или 2*10см+2*15см=20см+30см=50см