. Обчислити периметр чотирикутника ABCD, якщо А(1; 5), В(3; 7), C(5; 5), D(3; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вова.

Відповідь:

P(ABCD) = 8√2

Пояснення:

AB = √((3 - 1)² + (7 - 5)²) = √(2² + 2²) = √(4 + 4) = √8 = 2√2

BC = √((5 - 3)² + (5 - 7)²) = √(2² + (-2)²) = √(4 + 4) = √8 = 2√2

CD = √((3 - 5)² + (3 - 5)²) = √((-2)² + (-2)²) = √(4 + 4) = √8 = 2√2

AD = √((3 - 1)² + (3 - 5)²) = √(2² + (-2)²) = √(4 + 4) = √8 = 2√2

P(ABCD) = AB + BC + CD + AD = 2√2 + 2√2 + 2√2 + 2√2 = 8√2