Знайти координати середини відрізка а(-4;2) в(-7;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Богдан.

координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов .координата х (-4+(-7)):2=(-4-7):2=-11:2=-5,5 , координата у (2+3):2=5:2=2,5 ,(-5,5;2 ,5)