Точки А, В и С лежат на одной прямой, AB = 15 см, отрезок AC B 4 раза больше отрезка BC . Найдите

длину отрезка АС с чертежем и рисонком даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Ответ:Пусть АС=4х, тогда АВ=х:

15+х=4х

х=3

АС=3*4=12 (см)

Объяснение:

Объяснение: