Дано два відрізки АВ та СD. Причому АВ=8см, CD= 3/4 AB. знайдіть довжину CDСРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

если число составляет какую то дробь от числа нужно число разделить на знаменатель дроби и умножить на числитель

8:4*3=2*3=6(см )- CD