вычислите представив удобным способом один из множителей .Какое свойство умножения нужно применить

96*110 36*999 84*1010 24*11 17*1002

Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.
**96*110**

Удобно представить 96 как 100 - 4. Тогда 96*110 = (100 - 4)*110 = 11000 - 440 = **10560**.

Применяем свойство умножения: произведение двух чисел равно произведению первого числа на сумму второго числа и его противоположного.

**36*999**

Удобно представить 999 как 1000 - 1. Тогда 36*999 = 36*1000 - 36*1 = **35974**.

Применяем свойство умножения: произведение двух чисел равно произведению первого числа на сумму второго числа и его противоположного.

**84*1010**

Удобно представить 84 как 80 + 4. Тогда 84*1010 = 80*1010 + 4*1010 = **80840 + 4040 = **84880**.

Применяем свойство умножения: произведение двух чисел равно сумме произведений первого числа на каждый из множителей второго числа.

**24*11**

Удобно представить 24 как 20 + 4. Тогда 24*11 = 20*11 + 4*11 = **220 + 44 = **264**.

Применяем свойство умножения: произведение двух чисел равно сумме произведений первого числа на каждый из множителей второго числа.

**17*1002**

Удобно представить 1002 как 1000 + 2. Тогда 17*1002 = 17*1000 + 17*2 = **17000 + 34 = **17034**.

Применяем свойство умножения: произведение двух чисел равно сумме произведений первого числа на каждый из множителей второго числа.

**Вывод:**

Для вычисления произведений чисел удобно представлять один из множителей в виде суммы или разности двух чисел, так как в этом случае можно применить свойство умножения, которое значительно упрощает вычисления.