Дано: ABCD - параллелограмм;угол B больше угла A на 40°Найти: Углы A, B, C, D​


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

Объяснение:

<А=х градусов

<В=х+40 градусов

По св-ву параллелограмма сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусов

<А+<В=180

Х+х+40=180

2х=180-40

2х=140

Х=70 градусов <А

<А=<С=70 градусов

<В=70+40=110 градусов

<В=<D=110 градусов

Ответ : <А=70 градусов ;

<В=110 градусов ;

<С=70 градусов

<D=110 градусов