В треугольнике ABC угол с равен 90°, вс = 17, AB = 40. Найдите cos B. .​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

cos ∠B= 17/40 = 0,425

Объяснение:

В △ABC ∠C=90°, BC = 17, AB = 40. Надо найти cos∠B.

  • Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике – это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

В треугольнике АВС BC - прилежащий к ∠В катет. AC - гипотенуза (так как лежит напротив прямого угла С). Поэтому:

cos \angle B  =  \dfrac{BC}{AB}  =  \dfrac{17}{40}  = 0,425

#SPJ3