1. Определи величины углов треугольника DEM, если ∡ D : ∡ E : ∡ M = 5 : 3 : 7. ∡ D = °; ∡ E = °;

∡ M = °. 2.В равнобедренном треугольнике NBC проведена биссектриса CM угла C у основания NC, ∡ CMB = 120°. Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, промежуточные вычисления и ответ округли до тысячных). ∡ N = °; ∡ C = °; ∡ B = °. ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

Объяснение:

1) 5x+3x+7x=180

15x=180

x=12

D=5x=5*12=60

E=3x=3*12=36

M=7x=7*12=84