На одной полке стояло в 3 раза больше книг, чем на второй. После того как переставили с первой

полки 8 книг на вторую их стало поровну.Сколько было книг на полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

X3 = Это книг на 1 полке

X = это книг на 2 полке

x3-8=x+8

3x-x=16

2x=16

x= 8 на 2 полке

8*3=24 на 1 полке