На отрезке MN отмечена точка K так что KN-MK=3 MN=21 Найдите длину отрезков MK и KN


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

MK+KN=MN

MK+(MK+3)=21

2MK+3=21

2MK=18

MK=9

KN=MK+3=9+3=12

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ:

KN=12

MK=9

........................